Nano Banana 2.1 chegouNano Banana 2.1 chegou — crie e edite imagens em até 4K.
Entrar no Discord
LumiYing
Modelos
Ferramentas
Recursos
PreçosShowcaseAfiliados
PreçosShowcaseAfiliados
Começar a criar

Modelos de vídeo

Seedance 2.5Seedance 2.0 MiniSeedance 2.0 FastSeedance 2.0Kling 3.0Kling 3.0 Omni

Modelos de imagem

Nano Banana 2.1GPT Image 2.5GPT Image 2Nano Banana 2Nano Banana ProMidjourneySeedream 5.0 LiteSeedream 4.5
Todos os modelos
Guia do Nano Banana 2.1Tutorial do GPT Image 2.5GPT Image 2 vs GPT Image 2.5Como escrever prompts de imagem com IATutorial Seedance 2.5Seedance 2.0 vs 2.5Como transformar uma imagem em vídeo com IAComo Transformar Texto em Vídeo com IA
Como usar Reference to Video AIComo usar Video to Video IAComo fazer uma foto dançar com IAComo prolongar um vídeo com IAComo criar vídeos IA com áudioComo editar imagens com prompts de IAAI Storyboard Generator a partir de guiãoExemplos de AI Scene Generator
Guia de Character Reference SheetO que é uma trajetória?Claude Fable 5 para criadores de vídeo com IATutorial GPT Image 2O que é Seedance 2.0Tutorial Seedance 2.0Guia API Seedance 2.0Preços Seedance 2.0
Seedance 2.0 vs FastSeedance 2.0 vs MiniSeedance 2.0 vs Sora 2Como criar vídeos de produto com IAComo criar fotos com manequim invisível usando IAComo editar fotos de comida com IAComo reiluminar uma foto com IAO que é home staging virtual? Guia e exemplos
Ver todos os recursos

Ferramentas de vídeo

Gerador de vídeo com IATexto para Vídeo com IAReference to Video com IAVideo to Video IAExtensor de vídeo com IAGerador de dança com IAImagem para vídeo com IAGerador de vídeos de produto com IA

Ferramentas de imagem

Gerador de imagens com IAEditor de imagens com IAGhost Mannequin AIReiluminação de imagem com IAFotografia de comida com IAHome staging virtual com IAGerador de fichas de personagem com IAGerador de storyboards com IA
Gerador de cenas IAGerador de trajetória com IAGerador de poses com IAEditor de fotos de carros com IAEditor de expressões com IAEditor de cor de cabelo com IAFiltro de careca com IAMais ferramentas de imagem →
LumiYing

Gere vídeos e imagens impressionantes com IA a partir de texto, fotos, áudio e referências de vídeo. Uma plataforma, vários modelos de ponta.

Modelos de vídeo

  • Seedance 2.5
  • Seedance 2.0 Mini
  • Seedance 2.0 Fast
  • Seedance 2.0
  • Kling 3.0
  • Kling 3.0 Omni

Modelos de imagem

  • Nano Banana 2.1
  • GPT Image 2.5
  • GPT Image 2
  • Nano Banana 2
  • Nano Banana Pro
  • Midjourney
  • Seedream 5.0 Lite
  • Seedream 4.5

Ferramentas

  • Gerador de vídeo com IA
  • Texto para Vídeo com IA
  • Reference to Video com IA
  • Video to Video IA
  • Extensor de vídeo com IA
  • Gerador de dança com IA
  • Gerador de imagens com IA
  • Editor de imagens com IA

Recursos

  • Guia do Nano Banana 2.1
  • Tutorial do GPT Image 2.5
  • GPT Image 2 vs GPT Image 2.5
  • Como escrever prompts de imagem com IA
  • Tutorial Seedance 2.5
  • Seedance 2.0 vs 2.5
  • Como transformar uma imagem em vídeo com IA
  • Como Transformar Texto em Vídeo com IA

Mais

  • Showcase
  • Programa de afiliados
  • Suporte
  • ImgHunt

Legal

  • Política de privacidade
  • Termos de serviço
  • Política de reembolso

© 2026 LumiYing. Todos os direitos reservados.