Ya llegó Nano Banana 2.1Ya llegó Nano Banana 2.1 — crea y edita imágenes de hasta 4K.
Unirse a Discord
LumiYing
Modelos
Herramientas
Recursos
PreciosGaleríaAfiliados
PreciosGaleríaAfiliados
Empezar a crear

Modelos de video

Seedance 2.5Seedance 2.0 MiniSeedance 2.0 FastSeedance 2.0Kling 3.0Kling 3.0 Omni

Modelos de imagen

Nano Banana 2.1GPT Image 2.5GPT Image 2Nano Banana 2Nano Banana ProMidjourneySeedream 5.0 LiteSeedream 4.5
Todos los modelos
Guía de Nano Banana 2.1Tutorial de GPT Image 2.5GPT Image 2 vs GPT Image 2.5Cómo escribir prompts de imagen con IATutorial de Seedance 2.5Seedance 2.0 vs 2.5Cómo convertir una imagen en video con IACómo convertir texto en vídeo con IA
Cómo usar Reference to Video AICómo usar Video to Video IACómo hacer bailar una foto con IACómo alargar un vídeo con IACómo crear vídeos IA con audioCómo editar imágenes con prompts de IAAI Storyboard Generator desde guionEjemplos de AI Scene Generator
Guía de Character Reference Sheet¿Qué es una ruta de movimiento?Claude Fable 5 para creadores de video con IATutorial de GPT Image 2Qué es Seedance 2.0Tutorial de Seedance 2.0Guía API de Seedance 2.0Precios de Seedance 2.0
Seedance 2.0 vs FastSeedance 2.0 vs MiniSeedance 2.0 vs Sora 2Cómo hacer vídeos de producto con IACómo crear fotos con maniquí invisible con IACómo editar fotos de comida con IACómo reiluminar una foto con IA¿Qué es el home staging virtual? Guía y ejemplos
Ver todos los recursos

Herramientas de vídeo

Generador de video con IATexto a vídeo con IAReference to Video con IAVideo to Video IAExtensor de vídeo con IAGenerador de baile con IAImagen a video con IAGenerador de vídeos de producto con IA

Herramientas de imagen

Generador de imágenes con IAEditor de imágenes con IAGhost Mannequin AIReiluminación de imágenes con IAFotografía de comida con IAHome staging virtual con IAGenerador de fichas de personaje con IAGenerador de storyboards con IA
Generador de escenas IAGenerador de rutas con IAGenerador de poses con IAEditor de fotos de coches con IACambiador de expresiones con IACambiador de color de pelo con IAFiltro de calvicie con IAMás herramientas de imagen →
LumiYing

Genera impresionantes videos e imágenes con IA a partir de texto, fotos, audio y referencias de video. Una plataforma, varios modelos de primer nivel.

Modelos de video

  • Seedance 2.5
  • Seedance 2.0 Mini
  • Seedance 2.0 Fast
  • Seedance 2.0
  • Kling 3.0
  • Kling 3.0 Omni

Modelos de imagen

  • Nano Banana 2.1
  • GPT Image 2.5
  • GPT Image 2
  • Nano Banana 2
  • Nano Banana Pro
  • Midjourney
  • Seedream 5.0 Lite
  • Seedream 4.5

Herramientas

  • Generador de video con IA
  • Texto a vídeo con IA
  • Reference to Video con IA
  • Video to Video IA
  • Extensor de vídeo con IA
  • Generador de baile con IA
  • Generador de imágenes con IA
  • Editor de imágenes con IA

Recursos

  • Guía de Nano Banana 2.1
  • Tutorial de GPT Image 2.5
  • GPT Image 2 vs GPT Image 2.5
  • Cómo escribir prompts de imagen con IA
  • Tutorial de Seedance 2.5
  • Seedance 2.0 vs 2.5
  • Cómo convertir una imagen en video con IA
  • Cómo convertir texto en vídeo con IA

Más

  • Galería
  • Programa de afiliados
  • Soporte
  • ImgHunt

Legal

  • Política de privacidad
  • Términos de servicio
  • Política de reembolso

© 2026 LumiYing. Todos los derechos reservados.