Nano Banana 2.1 est làNano Banana 2.1 est là — créez et retouchez des images jusqu’en 4K.
Rejoindre Discord
LumiYing
Modèles
Outils
Ressources
TarifsVitrineAffiliation
TarifsVitrineAffiliation
Commencer à créer

Modèles vidéo

Seedance 2.5Seedance 2.0 MiniSeedance 2.0 FastSeedance 2.0Kling 3.0Kling 3.0 Omni

Modèles image

Nano Banana 2.1GPT Image 2.5GPT Image 2Nano Banana 2Nano Banana ProMidjourneySeedream 5.0 LiteSeedream 4.5
Tous les modèles
Guide Nano Banana 2.1Tutoriel GPT Image 2.5GPT Image 2 vs GPT Image 2.5Écrire des prompts d’image IATutoriel Seedance 2.5Seedance 2.0 vs 2.5Comment transformer une image en vidéo avec l’IAComment transformer du texte en vidéo avec l’IA
Comment utiliser Reference to Video AIComment utiliser Video to Video IAComment faire danser une photo avec l’IAComment prolonger une vidéo avec l’IAComment créer des vidéos IA avec audioModifier des images avec des prompts IAAI Storyboard Generator à partir d’un scriptExemples AI Scene Generator
Guide Character Reference SheetQu’est-ce qu’une trajectoire ?Claude Fable 5 pour les créateurs de vidéo IATutoriel GPT Image 2Qu'est-ce que Seedance 2.0Tutoriel Seedance 2.0Guide API Seedance 2.0Tarifs Seedance 2.0
Seedance 2.0 vs FastSeedance 2.0 vs MiniSeedance 2.0 vs Sora 2Comment créer des vidéos produit avec l’IACréer des photos sur mannequin invisible avec l’IAComment retoucher des photos culinaires avec l’IAComment rééclairer une photo avec l'IAQu’est-ce que le home staging virtuel ? Guide et exemples
Voir toutes les ressources

Outils vidéo

Générateur vidéo IATexte en vidéo par IAReference to Video AIVidéo vers vidéo IAExtension vidéo IAGénérateur de danse IAImage vers vidéo IAGénérateur de vidéos produit IA

Outils d’image

Générateur d’images IAÉditeur d’images IAGhost Mannequin AIRééclairage d'image par IAPhotographie culinaire IAHome staging virtuel IAGénérateur de fiches personnage IAGénérateur de storyboards IA
Générateur de scènes IAGénérateur de trajectoire IAGénérateur de poses IAÉditeur de photos de voitures IAÉditeur d’expressions IAChanger de couleur de cheveux avec l’IAFiltre chauve IAPlus d’outils d’image →
LumiYing

Générez des vidéos et images IA époustouflantes à partir de texte, photos, audio et références vidéo. Une plateforme, plusieurs modèles de premier plan.

Modèles vidéo

  • Seedance 2.5
  • Seedance 2.0 Mini
  • Seedance 2.0 Fast
  • Seedance 2.0
  • Kling 3.0
  • Kling 3.0 Omni

Modèles image

  • Nano Banana 2.1
  • GPT Image 2.5
  • GPT Image 2
  • Nano Banana 2
  • Nano Banana Pro
  • Midjourney
  • Seedream 5.0 Lite
  • Seedream 4.5

Outils

  • Générateur vidéo IA
  • Texte en vidéo par IA
  • Reference to Video AI
  • Vidéo vers vidéo IA
  • Extension vidéo IA
  • Générateur de danse IA
  • Générateur d’images IA
  • Éditeur d’images IA

Ressources

  • Guide Nano Banana 2.1
  • Tutoriel GPT Image 2.5
  • GPT Image 2 vs GPT Image 2.5
  • Écrire des prompts d’image IA
  • Tutoriel Seedance 2.5
  • Seedance 2.0 vs 2.5
  • Comment transformer une image en vidéo avec l’IA
  • Comment transformer du texte en vidéo avec l’IA

Plus

  • Vitrine
  • Programme d'affiliation
  • Assistance
  • ImgHunt

Mentions légales

  • Politique de confidentialité
  • Conditions d'utilisation
  • Politique de remboursement

© 2026 LumiYing. Tous droits réservés.